От давления лучшие лекарства: ТОП 11 таблеток от повышенного давления нового поколения- рейтинг хороших средств 2021

Высокое кровяное давление (гипертония) | Сердечно-сосудистый центр им. Франкеля

Гипертонию, более известную как высокое кровяное давление, называют тихим убийцей, поскольку большинство людей не осознают, что у них она есть, поскольку, как правило, симптомы или настораживающие признаки отсутствуют. В клинике гипертонии, входящей в программу профилактики и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганской медицины, наши специалисты по гипертонии выступают в качестве консультантов для вашего врача, чтобы поставить вам правильный диагноз и индивидуальную программу лечения, чтобы контролировать ваше кровяное давление.

Артериальное давление — это мера силы, с которой кровь давит на стенки артерий при движении по телу. Артериальное давление может повышаться и понижаться в течение дня — это нормально, но если оно остается повышенным, у вас высокое кровяное давление. Когда артериальное давление высокое, оно начинает повреждать кровеносные сосуды, сердце и почки, что может привести к сердечному приступу, инсульту и другим проблемам.

Подсчитано, что каждый третий взрослый имеет высокое кровяное давление. И чаще всего причина неизвестна. Однако гипертония поддается лечению.

Несмотря на то, что часто трудно найти точную причину гипертонии, на повышение артериального давления могут влиять различные факторы, в том числе:

  • Избыточный вес
  • Слишком много алкоголя
  • Слишком много соли
  • Старение
  • Семейный анамнез высокого кровяного давления

Для диагностики гипертонии мы проводим анализы мочи и крови. Мы назначаем электрокардиограмму для выявления повреждений органов и УЗИ для выявления затвердения сердечной мышцы.

Мы также предлагаем 24-часовой амбулаторный мониторинг артериального давления, который позволяет определить, когда у пациента возникает гипертония, особенно во время сна. Мы прикрепляем его для вас, а на следующий день вы приносите его обратно, чтобы наш специалист мог его отсканировать. В течение этого 24-часового периода может быть измерено до нескольких сотен значений артериального давления.

Исходя из этого, мы можем увидеть ваше среднее кровяное давление и частоту сердечных сокращений, что помогает нам разработать для вас правильную программу лечения.

Около 85 процентов пациентов, которых мы наблюдаем, в течение некоторого времени страдали гипертонией. Однако их врачи хотят видеть своих пациентов у нас либо потому, что они не достигли своих целей, либо из-за непереносимости лекарств. Им также может потребоваться дополнительное диагностическое обследование, чтобы определить, поддается ли их гипертония лечению хирургическим путем или другими процедурами, такими как ангиопластика.

Ваша терапевтическая стратегия может заключаться в изменении образа жизни и приеме лекарств. При тяжелой гипертензии может потребоваться хирургическое вмешательство. У небольшого числа пациентов необходимо хирургическое вмешательство для удаления гормоносекретирующих опухолей, вызывающих гипертензию, а у некоторых гипертония излечивается или улучшается с помощью ангиопластики или хирургического вмешательства на артериях, ведущих к почке.

Образование является ключом к контролю высокого кровяного давления. Точное измерение и отслеживание вашего артериального давления в домашних условиях более ценно для принятия решения о лечении, чем полагаться на показания давления во время визитов к врачу. Понимание информации о наркотиках, изучение правильного потребления соли и поиск способов снижения беспокойства и стресса также являются важными элементами образовательного процесса. Наша междисциплинарная команда позаботится о том, чтобы вы были вооружены всей информацией, необходимой для успешного лечения гипертонии в домашних условиях. При необходимости мы также можем разработать для вас индивидуальную программу похудения.

Ресурсы для пациентов

  • PDF: Информационное руководство по приложениям для вашего смартфона
  • PDF: Информационное руководство по высокому уровню холестерина в крови
  • PDF: Какие шаги следует предпринять при измерении артериального давления (АД) дома?

Записаться на прием

Чтобы записаться на прием, чтобы обсудить проблемы с высоким кровяным давлением или любым другим сердечно-сосудистым заболеванием, позвоните нам по телефону 888-287-1082 или посетите нашу страницу «Записаться на прием к кардиологу», где вы можете заполнить запись о приеме пациента. Форма запроса и просмотр других сведений о записи на прием.

Лекарства первого ряда от гипертонии: хорошие, плохие, уродливые… и лучшие

Лекарства первого ряда от гипертонии: хорошие, плохие, уродливые… и лучшие — Студенты 4 Best Evidence

Сеть для студентов, интересующихся доказательной медициной

Опубликовано 28 января 2016 г. автором Ivan Murrieta Álvarez

Обзоры фактических данных

Введение

Гипертония, среди других хронических заболеваний, часто требует длительного лечения и связана с высокими затратами для систем общественного здравоохранения из-за высокой частоты осложнений, таких как таких как инфаркт миокарда, метаболический синдром, инсульт, снижение когнитивных функций, хроническое заболевание почек или даже смерть. Поэтому были разработаны рекомендации, стандарты качества, анализ экономической эффективности, рандомизированные контролируемые испытания (РКИ) и огромное количество исследований, чтобы улучшить уход за всеми пациентами.

По мере того, как накапливались исследования и доказательства, список лекарств от гипертонии также увеличивался. Вот почему Cochrane Hypertension опубликовала систематический обзор, в котором они сравнили ингибирование ренин-ангиотензиновой системы с другими фармакологическими подходами, чтобы получить объективный ответ на следующий вопрос:

Являются ли ингибиторы ренин-ангиотензиновой системы лучше, чем другие препараты первого ряда при гипертонии?

Прошел год с выпуска «Препараты первого ряда, ингибирующие ренин-ангиотензиновую систему, по сравнению с другими классами антигипертензивных препаратов первого ряда для лечения артериальной гипертензии» 1 был опубликован. Этот систематический обзор был проведен, чтобы ответить на вопрос, различалось ли наличие нескольких исходов, таких как инфаркт миокарда или инсульт, между ингибиторами ренин-ангиотензиновой системы (РАС) и остальными препаратами первой линии для лечения артериальной гипертензии (тиазиды, блокаторы кальциевых каналов, бета- — блокаторы). Это исследование включало 42 РКИ с участием 65 733 человек.

Для оценки результатов вмешательств авторы использовали наиболее распространенные осложнения, связанные с гипертонией: смерть, инсульт, инфаркт миокарда, сердечную недостаточность и терминальную стадию почечной недостаточности, и оценили их связь с каждым фармакологическим классом препаратов, включенных в исследование. обзор.

Основные результаты показывают, что ингибиторы РАС в качестве препаратов первой линии лучше, чем блокаторы кальциевых каналов (БКК) первой линии, для снижения смертности или госпитализаций из-за сердечной недостаточности, однако ингибиторы РАС хуже предотвращают инсульт.

Более того, ингибиторы РАС столь же эффективны, как и БКК, для снижения частоты сердечно-сосудистых событий и почечных осложнений. По сравнению с тиазидами ингибиторы РАС повышают риск смерти и госпитализаций по поводу сердечной недостаточности, инсульта и хронической болезни почек.

По сравнению с бета-блокаторами ингибиторы РАС лучше предотвращают сердечно-сосудистые осложнения, инсульт и смерть по любой причине. Кроме того, они одинаково предотвращали такие осложнения, как сердечная недостаточность, инфаркт миокарда и почечная недостаточность.

Таким образом, тиазиды лучше подходят для лечения первой линии, чем ингибиторы РАС, поскольку ингибиторы РАС усиливают сердечную недостаточность и инсульт по сравнению с тиазидами. Это исследование также продемонстрировало превосходство ингибиторов РАС по сравнению с БКК в связи с их снижением сердечной недостаточности, что также оказалось больше, чем увеличение частоты инсульта, которое они вызывали. Кроме того, результаты показывают, что ингибиторы РАС лучше подходят для лечения первой линии, чем бета-блокаторы, что подтверждает два предыдущих Кокрановских обзора: « Препараты первого ряда для лечения гипертонии» 2   и « Бета-блокаторы от гипертонии » 3 с 2009 и 2012 гг. соответственно.

Возьмите домой баллы

  • Тиазиды лучше, чем ингибиторы РАС, они сильнее предотвращают сердечно-сосудистые события, сердечную недостаточность и инсульт.
  • Ингибиторы РАС
  • лучше снижают смертность от сердечной недостаточности и госпитализации по сравнению с БКК, но хуже предотвращают инсульт.
  • Ингибиторы РАС могут быть значительно эффективнее бета-блокаторов, однако в этом обзоре представлены только доказательства низкого качества в отношении ингибиторов РАС по сравнению с бета-блокаторами.
  • Величина снижения артериального давления на самом деле не имеет значения, важно то, какой класс антигипертензивных препаратов принимает пациент.

Ссылки

  1. Xue H, Lu Z, Tang WL, Pang LW, Wang GM, Wong GWK, Wright JM. Препараты первого ряда, ингибирующие ренин-ангиотензиновую систему, по сравнению с другими классами антигипертензивных препаратов первого ряда для лечения артериальной гипертензии. Кокрановская база данных систематических обзоров 2015 г., выпуск 1 [DOI: 10.1002/14651858.CD008170.pub2]. Доступно по адресу: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD008170.pub2/abstract
  2. Райт Дж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *